• Авторизация


До Мурашек. 10-05-2012 13:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


.
[466x700]"И если мне прикажут, я без раздумий за него умру"
Это любовь по-твоему? Нет, поспорю.
Любовь - это не на край света с ним и не за ним в тюрьму,
Не билет в Голливуд и не коттедж у моря.

Это когда он болеет, сидеть у его постели
И вечерами вкусный горячий ужин.
Любить - это доверять, но не слепо верить.
Это вместе идти к обоюдной и важной цели.
Это даже вдали от дома чувствовать себя нужной.

Это, просыпаясь, будить его поцелуем в щёку,
И сжимать, когда страшно, руку его в своей.
Понимаешь, любовь не то, что живёт три года,
Не изобрели для неё ещё календарей...

Она не только в книгах, давно забытых на твоих полках.
Любовь - это носить под сердцем его ребёнка.

© Хрустальная Марго
[700x525]ты стоишь на углу под дождём,
второго такого не сыщешь и днём с огнём,
и ночью в кромешной тьме.
и я до конца буду верить тебе,
твоему каждому слову.
я буду брать тебя за основу
своего жизненного кредо,
пускай другие зовут это бредом,
а я назову любовью,
снисходительно дернув бровью.

© Инн Райд
[500x219]Ухожу, как будто так и надо.
Но однажды, только позови,
я вернусь во время звездопада
помолчать с тобою о любви.

Я вернусь к тебе взамен кого-то,
кто не сможет скрасить твои дни,
и прольюсь мелодией фагота
на ладони чуткие твои.

Упаду листвою на колени,
стану трелью сердца тонких струй,
подарю задор и вдохновенье,
словно первый в жизни поцелуй.

Ну и что, что в омуте дурмана
нам обоим будет всё равно,
отчего так сладко лечит раны
запоздалой нежности вино.

Ухожу, как будто так и надо,
но хмельными тропами любви
я вернусь во время звездопада.
Я приду, лишь только позови...

автор: Осенний Дождь
[500x332]В чем отказала я тебе, скажи?
Ты целовать просил — я целовала.
Ты лгать просил,— как помнишь, и во лжи
ни разу я тебе не отказала.
Всегда была такая, как хотел:
хотел — смеялась,а хотел — молчала...
Но гибкости душевной есть предел,
и есть конец у каждого начала.
Меня одну во всех грехах виня,
все обсудив
и все обдумав трезво,
желаешь ты, чтоб не было меня...
Не беспокойся — я уже исчезла.

Вероника Тушнова
[500x333]собери меня в путь-дорогу
очень дальнюю, проведи.
я себя открывала многим,
но молчала с тобой одним.

глянешь только - мороз по коже,
всё внутри налито свинцом;
я-то думала, мы похожи,
оказалось - одно лицо.

видел веру? одни заплаты.
видел душу? совсем пуста.
знаешь, как надоело падать,
не всегда успевая встать.

годы практики, курсы лекций
не сказались никак. совсем.
так выходишь в июнь погреться,
а вокруг тебя - минус семь.

ключ в замке. да, скажу не в тему,
только быстро, по существу.
несмотря на других и время,
я прошу тебя. существуй.

автор: Маша Малюта


[500x368]
[500x334]
[500x334]
Прослушать запись Скачать файл
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
A-delina 10-05-2012-16:48 удалить
Прекрасные стихи!!
svekrucha 10-05-2012-16:49 удалить
Танюша, добрый день!Отличный пост!Действительно,очень трогает....
Спасибо!!!
Ледитата 10-05-2012-18:18 удалить
Ответ на комментарий A-delina # Спасибо Аделиночка!
[500x334]
Ледитата 10-05-2012-18:19 удалить
Ответ на комментарий svekrucha # Приветик! Спасибо , так давно не слышала родной голос!
[700x525]
Ледитата 10-05-2012-18:20 удалить
Ответ на комментарий Mesabi_ArtCafe # Иришка привет! Как прошли праздники?
[600x550]
Ледитата 10-05-2012-23:18 удалить
Ответ на комментарий спинингист # .Добрый вечер Сережа!
[450x338]
Mesabi_ArtCafe 11-05-2012-12:26 удалить
Ответ на комментарий Ледитата # Ледитата, привет, да собственно в заботах, но уже всё хорошо, будем завтра отдыхать :)
svekrucha 11-05-2012-13:38 удалить
Ответ на комментарий Ледитата # Танюша!Да я сейчас в самой 'горячей" поре:командировки одна за другой!На днях опять улетаю в срочную,вернусь только недели через две!:crazy_pil
3 (47x49, 15Kb)


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник До Мурашек. | Ледитата - Дневник Татьяна Рядинская | Лента друзей Ледитата / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»