• Авторизация


Приходи ко мне! 21-04-2012 22:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!





[500x331]Вера, e-mail: versul@rambler.ru, город: Санкт-Петербург

Ты опять стоишь у порога,
Беспокойно молчишь и грустишь
Как жестоко и как одиноко
Ты в молчанье своем говоришь!
Не умеешь сказать, что прощаешь,
Бьется гордость в сердце твоем,
Но блуждающий взгляд обещает,
Что мы скоро будем вдвоем.
Превращает боль расставанья
В боль надежды, мечтаний моих.
Признаюсь, был не прав. Каюсь. Каюсь.
Но молчишь ты, снова молчишь!
Ты не в силах отречься - рыдаешь,
Потому что слабее разлук,
Ты страдаешь, я вижу, страдаешь,
От придуманных ревностью мук.
Мой палач, мой спаситель, мой демон,
Я склоняюсь перед тобой,
Я уже не свободен, я пленник,
Лишь прошу, будь нежной со мной.
[550x456]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Ла-Русь 21-04-2012-23:06 удалить
Пойду я в церковь..Встану пред иконою..
И к Господу с молитвой обращусь..
Всю душу,с глубины её,затрону я
И пусть услышит меня Боже-пусть!
Душа болит..Так рвётся..так измаялась,
Что больше нету сил моих внутри.
Всё-видно время мне пришло покаяться..
Скажи,Господь,услышишь меня ты?
Вся жизнь моя настолько привередлива
Ко всем моим поступкам и словам-
По ней иду уставшая я...медленно..
Но вновь тупик.За что?-скажи мне сам!
Ответь мне,Господи,-сама не понимаю
Ведь знаю,что живу,творя добро.
И заповеди все твои я знаю-
По ним живу,а больно всё равно..
Горит свеча-смотрю на это пламя,
Пытаясь в огоньке найти ответ..
Ну что не так?Я ж помню слова мамы:
"Твори добро-во зле спасенья нет".
И я добра. Я многим помогаю-
Кому словами,кто поступок ждёт..
Ответь мне ,Господи,-сама не понимаю-
За что же мне так в жизни не везёт?
Быть может я жила,не сознавая,
За что была дана такая жизнь...
А ты мне ,испытанья посылая,
Твердил с небес:"молитвами лечись..."
А я не слышала-я словно бы глухая..
Сама себе внушала-не больна!
И вот теперь пред образом предстала
С мольбою о прощении меня.
Ты помоги мне силами небесными
Себя увидеть и себя понять.
Как жить душой и силами телесными-
Тебя ж,как и меня,рожала МАТЬ!
К тебе пришла,Господь. И к Божьей Матери-
Ведь все мы дети у твоей семьи!
Вот я стою.Моя душа не заперта..
Услышь меня,о,Боже!Помоги!
Закрыв глаза,я словно на дыхании..
И голос мой исходит изнутри:
"Я виновата...Шлёшь мне наказание...
Но этим днём,прошу,за всё прости!
Нет силы больше жить,а жить так хочется!
Растут детишки-их не сироти..
Сама пришла.Осознанно мне молится..
За все грехи,молю,меня прости.."
Я долго говорила перед образом-
Мне стало легче!Стало больше сил!
Неужто ты услышал меня,Господи?
Неужто меня,Господи,простил?
Перекрестившись и поклоны сделав,
Я повернулась-к выходу пошла..
И чувствую,душа моя запела
И с песней понеслась под купола!
И в этой песне слышалось спасенье
Впервые для больной моей души!
Взывайте к Богу о своём прощенье
Доступной фразой:"Господи,прости!"

Автор: Елена Позднякова Корчагина
Ледитата 22-04-2012-21:02 удалить
Ответ на комментарий спинингист # Добрый вечер!
[700x525]
Ледитата 22-04-2012-21:04 удалить
Ответ на комментарий Ла-Русь # Спасибо за красивые стихи и потрясающий комментарий!
[600x388]
Ледитата 22-04-2012-21:06 удалить
Ответ на комментарий A-delina # благодарю вас за комментарий! Приходите в гости почаще, я рада всегда вас видеть.
[650x520]
Ледитата 23-04-2012-10:03 удалить
Ответ на комментарий Bo4kaMeda # Благодарю вас за комментарий! Доброе утро!
[600x400]
Ледитата 23-04-2012-14:25 удалить
Ответ на комментарий MISTER_MIGELL # Привет! Здорово! Хочешь кофе?
[500x400]


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Приходи ко мне! | Ледитата - Дневник Татьяна Рядинская | Лента друзей Ледитата / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»