• Авторизация


Не всегда чужда ты и горда 01-04-2012 22:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


. [показать]Не всегда чужда ты и горда
И меня не хочешь не всегда,

Тихо, тихо, нежно, как во сне,
Иногда приходишь ты ко мне.

Надо лбом твоим густая прядь,
Мне нельзя ее поцеловать,

И глаза большие зажжены
Светами магической луны.

Нежный друг мой, беспощадный враг,
Так благословен твой каждый шаг,

Словно по сердцу ступаешь ты,
Рассыпая звезды и цветы.

Я не знаю, где ты их взяла,
Только отчего ты так светла

И тому, кто мог с тобой побыть,
На земле уж нечего любить?
Николай Гумилев
[466x700] [показать]
[466x700]Иван Бунин

* * *
О счастье мы всегда лишь вспоминаем.
А счастье всюду. Может быть оно-
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух, льющийся в окно.

В бездонном небе лёгким белым краем
Встаёт, сияет облако. Давно
Слежу за ним... Мы мало видим, знаем,
А счастье только знающим дано.

Окно открыто. Пискнула и села
На подоконник птичка. И от книг
Усталый взгляд я отвожу на миг.

День вечереет, небо опустело.
Гул молотилки слышен на гумне...
Я вижу, слышу, счастлив. Всё во мне. [показать]Ощущения переменчивы,
Из беспомощности в любовь.
Я лишь женщина, просто женщина,
И все так же дышу тобой.
В мире нет никого, в чьем имени
Столько магии или чар.
Умоляю родной, не казни меня,
За любовь не руби с плеча.
Я хочу поделиться нежностью,
Что живет у меня внутри.
Согревайся ей в зиму снежную.
Для тебя она,
На бери.................................



Люсьена Рыжеволосая
[539x700] [показать]
Прослушать запись Скачать файл


[700x466]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Ледитата 02-04-2012-10:05 удалить
Ответ на комментарий summer_-_bird # Спасибо за вашу оценку!С Добрым утром!
[600x450]


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не всегда чужда ты и горда | Ледитата - Дневник Татьяна Рядинская | Лента друзей Ледитата / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»