• Авторизация


Дельвиг 29-03-2012 11:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


.
[500x161]Дельвиг

Из трубки я выдул сгоревший табак,
Вздохнул и на брови надвинул колпак.
А. Дельвиг

В табачном дыму, в полуночной тоске
сидит он с погасшею трубкой в руке.

Смиренный пропойца, набитый байбак,
сидит, выдувая сгоревший табак.

Прекрасное время – ни дел, ни забот,
петух, слава Богу, еще не клюет.

Друзья? Им пока не пришел еще срок –
трястись по ухабам казенных дорог.

Любовь? Ей пока не гремел бубенец,
с поминок супруга – опять под венец.

Век минет, и даром его не труди,
ведь страшно подумать, что ждет впереди.

И честь вымирает, как парусный флот,
и рыба в каналах вверх брюхом гниет.

Жизнь канет, и даром себя не морочь.
А ночь повторяется – каждую ночь!

Прекрасное время! Питух и байбак,
я тоже надвину дурацкий колпак,

подсяду с набитою трубкой к окну
и сам не замечу, как тихо вздохну. (с) Олег Чухонцев.
[500x161]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Ледитата 30-03-2012-09:42 удалить
Ответ на комментарий Mesabi_ArtCafe # .
[499x285]


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дельвиг | Ледитата - Дневник Татьяна Рядинская | Лента друзей Ледитата / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»