• Авторизация


Доброе утро! 20-01-2012 10:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


.
[500x122]
[366x67]
[531x533]
[500x122]
[700x419]
[500x122]
[700x562]
[500x122]
[590x700]
[500x122]УТРО

Вверх, по недоступным
Крутизнам встающих
Гор, туман восходит
Из долин цветущих;

Он, как дым, уходит
В небеса родные,
В облака свиваясь
Ярко-золотые -
И рассеиваясь.

Луч зари с лазурью
На волнах трепещет;
На востоке солнце,
Разгораясь, блещет.

И сияет утро,
Утро молодое...
Ты ли это, небо
Хмурое, ночное?

Ни единой тучки
На лазурном небе!
Ни единой мысли
О насущном хлебе!

О, в ответ природе
Улыбнись, от века
Обреченный скорби
Гений человека!

Улыбнись природе!
Верь знаменованью!
Нет конца стремленью -
Есть конец страданью!

1845

Я.П.Полонский. Стихотворения.
Библиотека поэта. Большая серия. 2-е изд.
Ленинград: Советский писатель, 1954.
[551x700]
[500x122]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
доброе утро! Прекрасного настроения!!
Mesabi_ArtCafe 20-01-2012-14:12 удалить
с новым днём, Танечка!!!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Доброе утро! | Ледитата - Дневник Татьяна Рядинская | Лента друзей Ледитата / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»