• Авторизация


Мыло для велосипедиста 18-02-2011 02:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


  [400x286] 


С этим мылом я выиграла конкурс на лучшее мыло из основы, проходивший в Денвере, и сегодня покажу, как его делать. 

Сначала на лазерном принтере я распечатала рисунок с велосипедом на водорастворимой бумаге. Аккуратно вырезала его, немного отступая от краев. Если вы вырезали неровно – не страшно, потому что рисунок будет в мыле полупрозрачный. 

В прямоугольную форму я залила слой прозрачной основы толщиной 3 мм. С помощью маленькой плоской кисти смешала зеленый оксид хрома с каплей жидкого глицерина. На затвердевшем прозрачном слое нарисовала траву и оставила до полного высыхания. 
 



Затем я залила еще один слой прозрачной основы такой же толщины, что и предыдущий и вставила в горячее мыло вырезку с велосипедом. После затвердения снова нарисовала траву. Облака я сделала заранее из прозрачной основы и белой мики. Для их закрепления я использовала еще один слой прозрачной мыльной основы. Для создания объемного дизайна я сделала еще один слой облаков, который также закрепила тонким слоем основы. 
 



Для создания неба я смешала голубой краситель с перламутровой микой и покрыла им верхний слой мыла. Потом я залила слой прозрачной основы толщиной 3 мм и наклонила форму, чтобы голубой цвет плавно перетекал в белый. Наконец, залила последний слой прозрачной основы. 
 



Мыло получилось “произведением искусства”, которое я вряд ли бы стала делать на продажу и скорее подарила кому-нибудь. Я уже обдумываю другие варианты рисунка, ведь возможности в мыле из основы безграничны! 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мыло для велосипедиста | vswetav - Дневник iazva | Лента друзей vswetav / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»