Для начала нужно подготовить формочку для выливания свечи, а именно скорлупу от яйца.
Для этого нужно с одной стороны сделать отверстие и аккуратно вылить содержимое яйца. Ровно напротив делаем другое отверстие (но гораздо мельче) для того, чтобы только продеть фитиль. Промываем скорлупу и даём высохнуть.
После продеваем фитиль, закрепляем с одной стороны (я это делала изолентой), с другой стороны закрепляем, намотав на зубочистку: [показать] Разогреваем воск и аккуратно выливаем в нашу формочку, установленную в ёмкости: [343x340] Ждём, когда воск полностью застынет и очищаем свечку от скорлупы. Получаем свечу, готовую для декорирования: [показать] Теперь займёмся декорированием пасхальной свечи. Берём ленточку, либо нитку с позолотой (в моем случае я использовала нитки красного и золотого цвета). Повязываем для украшения бантом: [показать][показать] Также можно украсить свечу камушками, либо бисером. Можно в воск добавить бисер либо золотистый порошок, расплавить и вылить сверху на свечу. Можно поэкспериментировать с цветом, сделать свечу в нескольких тонах: [показать] В общем, фантазируйте и творите!