• Авторизация


*** 25-06-2026 08:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

***

Город в ногах рассыпается лужами,
небо на нервах — до звона гитарного,
жизнь пробегает от завтрака к ужину,
насмерть ломает и учит жить заново.
В ярком рассвете и в хриплой полуночи,
В мрачных подвалах и храмах намоленных,
В гордых высотках и тоненьких улочках —
Где бы я ни был, везде вижу воронов.
Я сумасшедший, а, может быть, раненый,
кровью истекший да к черту загруженный?
Вороны могут быть разными странами,
Вороны могут быть чьими-то душами.
Цепи вопросов, клеймом откровения,
я словно нищий лежу на обочине,
Я задолбался цепляться за белое,
Что ни попытка — в награду пощечина.
Хочется сдаться — пускай рассыпается,
Пусть заклюют ненасытные вороны,
Я как состав, что отходит от станции,
только не знает, в какую же сторону.
Черные птицы как некие призраки —
тени ошибок под крыльями собраны.
Мне бы как воздух кого-нибудь близкого
Или я сам навсегда стану вороном

© Дикон Шерола
3bcdbfa6ff48c774b675cc27b3d833d3 (393x700, 27Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник *** | Лейла_Хилинская - Дневник Лейла_Хилинская | Лента друзей Лейла_Хилинская / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»