• Авторизация


*** 24-06-2026 09:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

***

Если встречу себя, то, наверно, скажу - сожги.
Моя жизнь как квартира, в ней вечно царил бедлам,
были разные люди, их взгляды, слова, шаги,
остывающий кофе и кем-то забытый хлам.

Я сгребал это всё словно нищий, боясь потерь,
всё хотел сохранить, починить, убаюкать прах,
обвинял лишь себя, если кто-то шагнул за дверь,
не всегда понимая, что всё не сдержать в руках.

Был запаслив во всём, что зовется "оставь, не твой",
будь то новый знакомый, еще один город, брак,
или хмурый сентябрь с нелепой как шут листвой
или друг, что однажды с улыбкой столкнул в овраг.

А потом вдруг дошло, что в количестве нет друзей,
как в пустой болтовне не бывает лечебных слов,
лучше сделать из сердца почти что пустой музей,
чем большую помойку, где важен любой улов.

(c) Дикон Шерола (Deacon)
scale_1200 (1) (700x700, 115Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник *** | Лейла_Хилинская - Дневник Лейла_Хилинская | Лента друзей Лейла_Хилинская / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»