Ответ на комментарий Kirroil #
У кого от страха глаза велики?
При чем здесь какой то страх?
Информацию предоставил инженер высшей квалификации по IT тенологиям.
Его слова можно проверить-"так как это происходит в России нет ни в одной стране мира".
Человек выражает собственное мнение(не без основательно).
Дело каждого прислушиваться или нет.
Ну реальные вещи же говорит о проекте "форсайд",излучателях и приемниках,перетоке информации и сборе данных.
А ты что испугался?
"у страха глаза велики, а мнительность вообще зашкаливает."
Этот вопрос дает характеристику того как ты сам воспринял информацию.
Другой чел. просмотрев выступление воспримет это нормально и отложит на жесткий диск.
Ответ на комментарий окненамор #
то что касается технический вопросов у меня претензий нет, но когда началось "ой нас всех посчитали и внесли в реестр" смотреть стало откровенно скучно и уныло.
учёт и систематизация они как бы актуальны сегодня, и хош не хош, а базы данных создавать надо.
глобального государства-корпорации нет и никогда не будет из-за сложности и черезмерности взаимодействий различных запросов и прочего, куда удобнее делать несколько относительно крупных зон. что собственно сейчас видимо и произодит.
ничего катастрофического я в произходящем не вижу. инфа в плане агитации безнадёжно устарела. тем паче что я арелигиозен.
Ответ на комментарий Русское_дело #
моё дело знать, а не веровать.
уж лучше я буду верить в то что могу проверить и просчитать, чем веровать в мифических массон которые как прокладки и маски изпользуются кем-то ещё.
марсиане, серые, рептилоиды, войны магов, ротшильды...
у вас есть инсайдерская информация или разхожие домыслы?
да я имею дерзость иметь собственное мнение и имею убеждение, что любое мнение, особенно высказанное вслух(или письменно) имеет целью манипуляцию сознанием. как собственным так и окружающих.
поэтому я предпочитаю формулировать собственную позицию и собственное мнение на тех принципах которые я могу проверить или хотя бы понять.
версия о том, что русский и американский спецназ совместно помогли неизвестно кому подорвать два ключевых подземных города в америке и поэтому "мистерия Христа" накрылась медным тазом, конечно звучит заманчиво, но единственно что можно наблюдать - это реализующиеся тенденции.
я принимаю к сведению все слухи доходящие до меня. и знаю, что они имеют равнозначную между собой значимость и содержат как дезу так и инфу.
верить я предпочитаю очевидцам из первых рук и если я знаю их лично или они заслуживают доверия.
верить можно в то что у тебя в руке нож, веровать в то что он достигнет цели - верх глупости. веровать - значит быть уже на поводке.