• Авторизация


Декабрина...Жалейте не мертвых, жалейте живых! 16-10-2014 22:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение


[показать]
Жалейте не мертвых, жалейте живых!
Прощайте не мертвым, прощайте живущим!
Не бойтесь признаться, что вы не правы,
Не ждите удобных моментов в грядущем!

Их может не быть! Вам отпущенный срок
Закончиться может в любую минуту!
Как часто нам жизнь преподносит урок,
Который навряд ли поможет кому-то.

Недаром своя поучительней боль,
Чужая обходит сознание боком.
И память на раны не зря сыпет соль:
Чувствительный тест усвоения урока.

Чужие ошибки принять нелегко,
Еще тяжелее нам с ними мириться.
Но если минуты поставить на кон —
Всего ничего — чтоб простить и проститься,

Которых нам так не хватает в конце,
Когда застревает последнее слово,
Когда застывает слеза на лице,
И все что угодно простить мы готовы,

Но поздно!… Минут не осталось… Увы!
Кто знает, какой нам отрезок отпущен!
Жалейте не мертвых, жалейте живых,
Прощайте не мертвым, прощайте живущим!

© Copyright: Декабрина, 2006
Свидетельство о публикации №106112300843
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
ЛЯДОВА 17-10-2014-12:19 удалить
Ollisa, спасибо за цитирование это всегда повод побродить у вас...

[показать]
Ollisa 17-10-2014-12:37 удалить
Благодарю, Вас за стихи! Берут за душу до слез!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Декабрина...Жалейте не мертвых, жалейте живых! | Ollisa - Дневник Ollisa | Лента друзей Ollisa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»