• Авторизация


Умирают ли цветы... 04-11-2014 20:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Букет цветов.... универсальный подарок. Он  всегда к месту... и в радости , и в печали, и в горе. Невозможно представить свою жизнь без   цветов разных.... ярких, скромных, солнечных и совсем незаметных ,но красивых. А красивы они  все... и всегда к месту.

 Последние несколько лет, выращивая на даче много самых  разных цветов,  я перестала их срезать . Почему... просто потому, что мне их жаль, , они ведь живые. Ну несколько дней постоят в вазе, порадуют и умирают.  Умирают тихо. Для себя  я решила ... пусть свой жизненный путь они пройдут там, где они родились.  Смешно.  Наверное , да.

 И как совпали со мной стихи Ларисы Миллер, которые случайно попались мне на глаза.

[700x481]

Я поставила флоксы в хрустальную вазу.
Они вскоре увяли, хотя и не сразу.
И вода ключевая им не помогла.
Лепестков пена белая на пол легла.

И когда я потом лепестки выметала,
То вздыхала и плакала, и бормотала:
«И зачем это дарят друг другу цветы?
Нет грустнее подарка и горше тщеты.»


Л. Миллер

[показать]

Примечание:ТЩЕТА́, -ы, жен. (устар.). Бесполезность, безрезультатность; суетность.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Incir 04-11-2014-21:19 удалить
Люся-Людмила, нисколько не смешно, мне тоже приятней любоваться на них так, не в вазе. В походах нас приучили не рвать никаких цветов, особенно лилии на воде, они погибают мгновенно, не успеваешь полюбоваться
Ответ на комментарий Incir # Вот и с тобой мы совпали. Хорошо.
MAGZUM 05-11-2014-16:02 удалить
В горести и печали задают этот вопрос...А зачем это дарят друг другу цветы?...


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Умирают ли цветы... | Люся-Людмила - Дневник Lyudmila Kaluzhskaya | Лента друзей Люся-Людмила / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»