• Авторизация


= Японская живопись – акварель Абе Тошиюки = 11-06-2014 21:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[602x451]

.Живопись акварелью японского художника Абе Тошиюка хрупка, нежна и воздушна, она буквально погружает в атмосферу лета и тепла. Все его картины просто залиты светом!

[650x496]
[650x590]

[650x437]

В картинах  много солнца, бликовые переливы, игра цвета и тени… Они живые. Кто-то сказал, что живопись позволяет увидеть окружающее в тот момент, когда на него смотришь с любовью. Акварель Абе Тошиюки наполнена любовью, и мы с удовольствием входим в мир красок художника. Этот прием дает акварели глубину и создает ощущение солнечного света и воздушной перспективы.

[296x528]

Абе Тошиюки родился в 1959 году в Японии. Он 20 лет преподавал рисование, но всегда мечтал стать художником и творить. В 49 лет Абе решил изменить свою жизнь и довериться мечте. Еще один пример, что наши желания имеют способность исполняться. Надо только очень захотеть)) В течение долгих 2-х десятилетий он был рядовым учителем рисования , и за какие-то 5 лет японский художник прославился как живописец. А может надо сначала отдать частичку себя, чтобы Вселенная стала помогать тебе?) Японская акварельная живопись приобрела еще одно известное имя.

[650x509]

[650x447]

[650x496]

[650x479] [650x444] [650x482] [650x497] [650x504] [650x496] [650x503]

[650x494]

За 5 лет Абе Тошиюки заслужил несколько наград, у него – персональные выставки, он стал известным мастером. Особенно он проникся акварельной техникой живописи. Японский художник Абе Тошиюки говорит, что через свою акварель, изображающую течение реки, хрупкость цветов, блики света художник выражает изменчивость и быстротечность нашего мира. А японцы, особенно чутко относятся к таким философским вопросам. Каждая картина, по мнению Abe Toshiyuki, обязана тронуть сердце человека, иначе она не выполняет своего предназначения.

[417x55]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Ответ на комментарий Demetra_Crimea # Мариночка! Как вы там поживаете? Долго же ты отсутствовала.
Demetra_Crimea 11-06-2014-21:51 удалить
Ответ на комментарий Люся-Людмила # У нас все - замечательно! Курортные сезон много времени требует...
Ответ на комментарий Demetra_Crimea # Слежу всё время за вами. В курсе ваших дел. Понимаю, удачи.
Demetra_Crimea 11-06-2014-21:58 удалить
Ответ на комментарий Люся-Людмила # Спасибо, Людочка!!! С Праздником!!!
Incir 11-06-2014-22:12 удалить
Люся-Людмила, Любимая твоя акварель, я чуть не пропустила твой пост, у меня разборки начались в моем последнем посте
Ответ на комментарий Incir # Спасибо, Любаша. Обожаю акварель. Посмотрю, что за разборки..
MAGZUM 12-06-2014-11:01 удалить
Меня тронули его акварели! Светлые,яркие,воздушные! Спасибо!
ludmila_ya 23-06-2014-11:53 удалить
Какие тонкие красивы работы! Даже не подумаешь, что это акварель... Процитиру. Спасибо!!привет!
Nafeia 24-06-2014-11:48 удалить
Здоровья, счастья, радости!! [298x347]
Ответ на комментарий Sve-to4ka # Очень тронута! [300x362]
Ответ на комментарий Nafeia # Благодарю! Желаю удачи во всём! [500x369]
красиво, цитирую, спасибо! счастливой осени!


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник = Японская живопись – акварель Абе Тошиюки = | Люся-Людмила - Дневник Lyudmila Kaluzhskaya | Лента друзей Люся-Людмила / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»