• Авторизация


=Молитва Оптинских старцев= 01-02-2014 15:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[609x451]

Это  молитва  Отинских стацев на начало дня, которая не входит в состав утренних молитв.

Что меня привлекло в этой молитве, хотя я их вообще не знаю, не читаю и молиться -то не умею.

Именно то, что начиная новый день, хочется пожелать себе того же , что так  просто, душевно, доходчиво и искренне  изложено в ней.

Она одинаково понятна и близка  для верующих и неверующих людей.

[245x342]

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением,

что на все святая воля Твоя.

Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне

забыть, что все ниспослано Тобою.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Аминь.

0_5702a_1a702ce6_XL (699x611, 343Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник =Молитва Оптинских старцев= | Люся-Людмила - Дневник Lyudmila Kaluzhskaya | Лента друзей Люся-Людмила / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»