• Авторизация


= Глаза - не зеркало души...= 13-01-2014 18:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[670x509]

Глаза - не зеркало души,
А в душу двери,
Мы так проникнуть в них спешим,
Мы очень верим,
Что там, за дверью,
В глубине души волшебной,
Нас ждет мерцающий в окне,
Огонь душевный.


ЛЮБВИ своей бесценный жар,
Огня светило,
Как мы хотим, чтоб этот дар,
Душа дарила!
И так, с надеждою в руках,
Стучимся в двери.
Открылась дверь. О, Боже!
Ах, кто б мог поверить,
Что этот мрак, что эта боль,
Что этот холод,
Смогли душевную юдОль,
Собой наполнить.


И огонек души святой,
В морозной дымке,
Горит средь комнаты пустой,
Улыбкой зыбкой.
Зеркальный свет дверей иных,
Зовет и манит,
Но острый край зеркал дверных, -
Так больно ранит!


Горит чарующий огонь,
Не согревая,
Его попробуй только тронь, -
Сожжет, играя.
Глаза - не зеркало души,
А в душу двери,
Быть может, это двери в жизнь,
К ЛЮБВИ и Вере,
А может в призрачный туман недоброй сказки,
Где Свет - Мираж, ЛЮБОВЬ - Обман,
На лицах - Маски.

 Маргарита Рохина

[600x81]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Фрэнси 13-01-2014-19:21 удалить
Люсенька,я в шоке,попробуй прочесть это стихотворение речитативом,как читал Борис Ветров пастернака-СВЕЧА ГОРЕЛА... ОДИН В ОДИН СЛОГ,РАЗМЕР СТИХА,И МЫСЛИ ГЛУБОКИЕ И ВООБЩЕ-КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ ЭТОТ СТИХ!ЗАБИРАЮ,НО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НА ПОТОМ ХОЧУ РАЗРЕШЕНИЯ,СО ССЫЛКОЙ,ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ТВОЙ ПОСТ,может придет идея его ка-кто оформить по-своему,не сейчас только,просто мысль возникла,как мне нравятся твои стихи,они очень глубокие,я прямо лечу на них!Умница такая!Спасибо огромное!А вот тебе ссылочка на Пастернака,это один из моих первых роликов,еще прога старая была,но я и делала всегда по суткам,подгоняла,плакала,так серьезно относилась к этому виду искусства)))Почему я бросаю тебе ссылки,не потому что хочу похвастаться,а потому что,когда я разговариваю с тобой,такое ощущение,что ты все поймешь,что сидим мы с тобой в одной комнате и слушаем одни стихи,одну музыку и нам хорошо!Если это не так-пиши))) http://www.liveinternet.ru/users/5222474/post279859251 Кстати хочу тебя порадовать,сейчас муж с кухни кричал)))Тулеев вошел в пятерку лучших губернаторов России!)Гордись земляком!)
Ответ на комментарий Фрэнси # Эти стихи Пастернака я знаю. Очень! Ветров хорошо читает. Ты красиво оформляешь посты! Молодчина. Я , честно говоря, ленюсь. За ТУЛЕЕВА безмерно рада. Не сомневалась !!! Удачи и процветания вашему краю и моей любимой земле.. малой родине! Пафосно, наверное, но от всего сердца.
Incir 13-01-2014-20:07 удалить
А Тулеев разве сибиряк, не пришлый?
Ответ на комментарий Incir # Любаша! Тулеев самый настоящий сибиряк. Тызнаешь как его любят в Кемерово. Боготворят. Очень честный , порядочный, грамотный руководитель. И так болеет за свой Кузбасс!Он учился в Новосибирском железнодорожном институте. И был дружен в юности с моим братом.
Incir 13-01-2014-21:00 удалить
Как открываю твой пост, сразу эти глаза, очень красивая картинка. Так не привычно нынче слышать такие отзывы о наших чиновниках, казалось, что все они на одну колодку
Ответ на комментарий Incir # Он очень достойный руководитель. Но силы уже не те. Все рвутся к власти. Тяжело быть руководителем такокого ранга, если честно относится к своим обязанностям и проблемам народа. А он именно такой!


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник = Глаза - не зеркало души...= | Люся-Людмила - Дневник Lyudmila Kaluzhskaya | Лента друзей Люся-Людмила / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»