• Авторизация


=Удивительные картины...фракталы от Titia Vanbeugen (Нидерланды)= 12-01-2014 15:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Роясь в интернете, буквально сегодня, наткнулась на удивительные изображения. Фракталы. Абсолютно для меня незнакомое и неведомое, но настолько завораживающее своей красотой и таинственностью, что захотелось окунуться  в эти необычные краски, геометрические фигуры  и формы.  Глядя на все эти необычные по красоте картины, трудно поверить, что  основой создания этих творений  являются  математические формулы.

Почему-то на память  пришла всем хорошо известная милая детская игрушка  калейдоскоп: горсточка пестрых осколков отражается в двух или трех плоских зеркальцах и образует удивительно красивые фигуры, разнообразно меняющиеся при малейшем повороте калейдоскопа. .  Как радовало в детстве это разнообразие неповторяющихся красок и фантастических форм. Ужасно хотелось разломать и посмотреть, что же там внутри.

Вот и фракталы удивительно напоминают картинки из калейдоскопа.

Фракталы поразительно похожи  на объекты живой и неживой природы вокруг нас. Словом они "как настоящие". Скорее всего, именно поэтому, однажды увидев,  забыть. их невозможно.

[775x677]

 

[800x794]

[800x640]

[800x712]

[800x600]

 

[800x600]

[800x620]

 

[800x533]

[800x600]

 

[800x800]

[800x575]

[800x600]

[800x800]

[800x582]

[800x500]

[800x534]

[800x800]

[800x600]

[800x533]

[800x750]

 

[700x700]

[619x800]

[602x800]

 

[580x800]

[534x800]

[565x800]

 

[600x800]

 

[700x700]

 

[750x601]

 

[800x618]

[800x800]

[800x700]

[800x686]

[800x560]

[800x618]

[800x600]

[800x600]

[800x800]

[800x650]

[800x800]

[800x565]

Хотелось отыскать в интерете подробности о жизни и творчестве этой удивительной художницы из Нидерландов. Не получилось.

  подробную информацию о создании фракталахов  можно найти в интернете:

http://rusproject.narod.ru/article/fractals.htm#termin

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Фрэнси 12-01-2014-16:02 удалить
Люся-Людмила, Вот спасибо-то...а то у меня уже все идеи улетучились,а сейчас увидела твой калейдоскоп,кстати,я также воспринимаю эти фракталы,и сразу загорелась-на схемки потянуло опять,спасибо огромное!
Ответ на комментарий Фрэнси # Для меня это действительно совсем незнакомо. Прямо наповал... понравилось и напомнило калейдоскоп. Так я всё и написала.
MAGZUM 12-01-2014-16:09 удалить
Удивительно, фантастично!!! Огромное спасибо!
nadia55 12-01-2014-16:18 удалить
Спасибо, так завораживает!
Incir 12-01-2014-17:22 удалить
Люся-Людмила, Вот и о фракталах узнала...Они, что рисуются?
Ответ на комментарий Incir # Это какая-то математическая модель. Я пыталась прочесть, там в конце ссылка у меня есть, но подумала, что нафиг мне это надо.Сложно очень. Какая -то компьютерная математическая графика.
Incir 12-01-2014-17:26 удалить
Ответ на комментарий Люся-Людмила # Понятно, у компьютера фантазии хоть отбавляй
Ответ на комментарий Incir # Ну... Ну
Ana-pa 13-01-2014-17:20 удалить
Это фантастика!потрясающее зрелище!Я впервые услышала о такой живописи!Спасибо огромное!Теперь обязательно должна почитать о ней подробнее,спасибо за ссылку!!!С Новым Годом,дорогая!!!
Ответ на комментарий Ana-pa # С Новым Годом, со старым Новым Годом!
K_E_T 13-01-2014-22:30 удалить
Ответ на комментарий Люся-Людмила # Люся-Людмила, на самом деле всё не так страшно, как кажется на первый взгляд. Создавать фракталы не так сложно, для этого существуют специальные программы, больше того, сейчас много уроков на эту тему (будет интересно, дам ссылку) А Titia Vanbeugen, к сожалению, уже нет в живых, на сколько я знаю, несколько лет назад она умерла от рака груди. Если интересно, с её творчеством можно ознакомиться на её страничке на Девианте http://titiavanbeugen.deviantart.com/gallery/
Ответ на комментарий K_E_T # Спасибо большое! Обязательно загляну. Просто хочется узнать побольше о Titiе Vanbeugen. Очень жаль, что её уже нет. Очень крсивые вещи... эти фракталы, но заниматься этим надо профессилнально. Спасибо.
K_E_T 14-01-2014-22:33 удалить
Ответ на комментарий Люся-Людмила # Если честно, мне создание фракталов помогает расслабиться, это своего рода медитация, знаний высшей математики, да и просто математики не требуется. У меня есть видео, как создавать фракталы в одной из программ, если хотите можете его посмотреть, просто чтобы знать как это происходит и с чего начинаются такие работы как выставлены в Вашем посте. http://clubs.ya.ru/4611686018427448780/replies.xml?item_no=25034
Ответ на комментарий K_E_T # Спасибо. Постараюсь разобраться, понять. Интересно, конечно.


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник =Удивительные картины...фракталы от Titia Vanbeugen (Нидерланды)= | Люся-Людмила - Дневник Lyudmila Kaluzhskaya | Лента друзей Люся-Людмила / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»