• Авторизация


=Научиться бы жить лишь сегодняшним днём...= 04-01-2014 21:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


"Живи мгновением, ибо это и есть жизнь."
 
Научиться бы жить лишь сегодняшним днём,
Без вчерашних обид и заученных истин.
Вышивая мгновенья золочённым шитьём,
Заполнять свои дни только светом лучистым.

Научиться бы не замечать подлецов,
Верить в то, что согрет этот мир состраданьем.
Говорить на излюбленном из языков –
Том, в котором рифмуется всё с пониманьем.

Научиться молчать о любви и тоске,
Позабыть про нелепость разлук, расставаний…
Научиться собой быть и в каждом штрихе
Принимать всё, как есть – без потерь и роптаний.

Обучи нас, Всевышний, науке наук –
Не валяться в грязи, не кичиться, что чистый…
Подари нам тепло чьих-то преданных рук…
Разреши просто Быть – без наград и амнистий.
 

Василенко Ирина

[435x80]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
MAGZUM 05-01-2014-12:09 удалить
Спасибо Л-Л за хороший стих!
Ответ на комментарий MAGZUM # Как хорошо Вы меня назвали! " Л-Л" Мне понравилось.Спасибо.
MAGZUM 05-01-2014-12:32 удалить
Ответ на комментарий Люся-Людмила # Рад доставить Вам удовольствие! С уважением, МА.
MAGZUM 07-01-2014-18:14 удалить
Ответ на комментарий Люся-Людмила # Приятно делать приятное другим.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник =Научиться бы жить лишь сегодняшним днём...= | Люся-Людмила - Дневник Lyudmila Kaluzhskaya | Лента друзей Люся-Людмила / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»