Как хочется уйти от человеческих проблем и окунуться в мир животных,
где нет грязи, нет злобы и зависти,
нет жестокости... такой неоправданной ничем. .
Вот нашла видео о своих любимых лошадях.
Мы любим их и потому очеловечиваем.
Но они - не люди, они - лошади и тем прекрасны.
Господь, сотворив лошадь, сказал ей: «С тобой не сравнится ни одно животное;
все земные сокровища лежат между твоими глазами.
Ты будешь топтать моих врагов и возить моих друзей.
С твоей спины будут произносить мне молитвы.
Ты будешь счастлива на всей земле и тебя будут ценить дороже всех существ,
потому что тебе будет принадлежать любовь властелина земли.
Ты будешь летать без крыльев и разить без мяча...».
От себя хочется задать один вопрос, обращаясь к этим прекрасным животным:
"Всегда ли Вы счастливы в общении с властелином мира - человеком?
И всё ли так равнозначно в этой любви?"
Видео рекомендую смотреть в режиме полного экрана. Очень красиво!