• Авторизация


=Старость...= 06-10-2013 19:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости.

(Коко Шанель)

[443x687]

Простые, тихие,  седые,
Он с палкой, с зонтиком она, —
Они на листья золотые
Глядят, гуляя дотемна.
Их речь уже немногословна,
Без слов понятен каждый взгляд,
Но души их светло и ровно
Об очень многом говорят.

В неясной мгле существованья
Был неприметен их удел,
И животворный свет страданья
Над ними медленно горел.
Изнемогая, как калеки,
Под гнетом слабостей своих,
В одно единое навеки
Слились живые души их.

И знанья малая частица
Открылась им на склоне лет,
Что счастье наше — лишь зарница,
Лишь отдаленный слабый свет.
Оно так редко нам мелькает,
Такого требует труда!
Оно так быстро потухает
И исчезает навсегда!

Как ни лелей его в ладонях
И как к груди ни прижимай, —
Дитя зари, на светлых конях
Оно умчится в дальний край!

Простые, тихие, седые,
Он с палкой, с зонтиком она, —
Они на листья золотые
Глядят, гуляя дотемна.
Теперь уж им, наверно, легче.
Теперь все страшное ушло,
И только души их, как свечи,
Струят последнее тепло.

Н. Заболоцкий

[400x100]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Incir 06-10-2013-20:16 удалить
Уж, так не хочется о ней думать, а уж тем более говорить...


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник =Старость...= | Люся-Людмила - Дневник Lyudmila Kaluzhskaya | Лента друзей Люся-Людмила / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»