• Авторизация


= "Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил"= 27-09-2013 19:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x395]

"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима"
Ж.Бюффон

"Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил"
Антуан де Сент-Экзюпери

"Если вы подберёте на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком."
Марк Твен

"О величии страны и нравственном состоянии её народа судят по тому, как в ней относятся к животным."
Махатма Ганди

"Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти."
Анахарсис

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Эрнест Сетон-Томпсон

"Собака святая. Она по природе своей непосредственна и честна. Она чувствует, когда не до неё, и может часами неподвижно лежать, пока её кумир занят. Когда же хозяин опечален, она кладёт ему голову на колени. "Все тебя бросили? Подумаешь! Пойдём погуляем, и всё забудется!""
Эксел Мант

"Собака так предана, что даже не веришь, что человек заслуживает такой любви!"
Илья Ильф

"Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят... У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье - это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся."
Джон Ричард Стивенс

"Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак."
Марта Скотт

"В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой."
Александр Поуп

"Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком."
Артур Шопенгауэр

"Мы любим свою собаку и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить."
Надин де Ротшильд

"За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста."
Генри Уилер Шоу

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка."
Уилфред П. Лэмптон

"У собак лишь один недостаток – они верят людям."
Элиан Дж.Финберт

"Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку."
Амброз Бирс

"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Луис Сабин

"В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают."
Джайлз Роулэнд

"Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом."
Макс Истман

"Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит."
Джеймс Тэрбер

"Лучшее, что есть у человека, - это собака."
Туссен Никола Шарле

"Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете."
Редьярд Киплинг

"Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек."
Жорж Кювье

"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу."
Пэм Браун

"Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой."
Антон Чехов

"В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой."
Руал Амундсен

"Не живи в городе, где не слышно лая собак."
Талмуд - собрание догматических, религиозно-этических и правовых положений иудаизма, сложившихся в 4 в. до н. э.

"Как бы человек ни старался выучить собак истреблять людей, он никогда не достигнет того, что это животное сделается таким же испорченным существом, как и он сам."
Александр Манжен

"В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы Вашу собаку."
Марк Твен

"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек."
Антуан Боссе

"У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака."
Константин Паустовский

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский

"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."
Джеймс Дуглас

"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима."
Жорж Бюффон

"Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда."
Томас Фуллер

"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл."
Роджер Карас

"Благодарность – это болезнь собак, не передающаяся человеку."
Антуан Бернхейм

"Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным."
Наполеон Бонапарт

"Нет собаки – заведи друга."
Геннадий Малкин

"Умом собаки держится мир."
философия Авесты

"Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака..."
Януш Леон Вишневский

[700x420]

 В память о моей собаке Керри и о других, которые были в моей жизни:

Барри-такса, Блэк-немецкая овчарка, Керри- доберман пинчер ,Инга- мраморный дог.

[323x85]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Incir 27-09-2013-20:07 удалить
Какой грустный пост, Людочка, стараюсь не заплакать "По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек."
Ответ на комментарий Incir # Любаша, спасибо. Как ты быстро написала коммент. Грустно... очень. У меня была Керри доберман- пинчер, красавица. Фотки всех моих собак очень старые, плохого качества. Поместить не могла. Таксу Керри я назвала в честь неё.
Incir 27-09-2013-20:18 удалить
Ответ на комментарий Люся-Людмила # Попробуй переснять или отсканировать
Ответ на комментарий Incir # Ингу вообще не нашла . Всё растерялось. Попробую отсканировать те которые есть. Надо отходить. Много курю, хотя уже год не курила, а здесь...
Incir 27-09-2013-20:24 удалить
Ответ на комментарий Люся-Людмила # Понимаю, но старайся ,все таки, чем-нибудь отвлекаться Дачу закрыла уже на зиму?
Ответ на комментарий Incir # Да невозможно это сделать. Осталось чуть-чуть, ну два дня работы. Вчера ездили погода была неплохая , а ночью дождь и сегодня целый день. А холодно-то как., кошмар
Incir 27-09-2013-20:34 удалить
Ответ на комментарий Люся-Людмила # У нас тоже холодно, но обещают сегодня-завтра дать тепло...и не обещают моего бабьего лета


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник = "Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил"= | Люся-Людмила - Дневник Lyudmila Kaluzhskaya | Лента друзей Люся-Людмила / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»