• Авторизация


= Спатифиллум - цветок женского счастья = 26-08-2013 16:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Недавно узнала, что  у меня  растет спатифиллум.  Он  мне очень нравится.

До недавнего времени я даже не знала, как этот цветок называется ,

И вот ,  случайно   наткнулась  на информацию  и   решила, что это будет интересно  не только мне.

[700x525]

 Спатифиллум — по признанию многих цветоводов самый распространенный и любимый, особенно женщинами, цветок. У него даже название особое- цветок женского счастьчя. Поэтому, если Вы не можете придумать, что подарить маме, сестре, дочке или подруге, присмотритесь к женскому цветку. Молодой женщине он принесет удачу, незамужней поможет отыскать вторую половинку, а мечтающей иметь детей — забеременеть. Молодой паре этот цветок принято дарить на льняную свадьбу, т.е. в четвертую годовщину. А семейной паре постарше можно преподнести сразу два подарка — спатифиллум и цветок мужского счастья антуриум Андрэ.

[449x593]

 Антуриум Андрэ

К слову сказать, цветы счастья не переносят ругани, скандалов, а требуют присутствия в доме уважения и любви. Такой подарок лучше приобрести в магазине, а то, отдавая из дома, можно отдать и свое счастье. Постоянный уход и забота о спатифиллуме вернется к Вам благодарным пышным эффектным цветением.

Цветрк женского счастья получил свое название из-за белого цветка, напоминающего женскую ладошку, которая бережно прикрывает от недоброго взгляда желтый огонек —симво женского  очага.  Потому, издавна люди верили, что цветок этот наделен волшебной силой, и использовали как талисман семейного счастья.

Это красивое тропическое растение имеет еще одно название  -  белый парус, благодаря необычным цветам, напоминающим парус корабля, что еще больше добавляет магии в этот образ.



[481x41]

Источник : http://goroduspeha.com/

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Incir 26-08-2013-19:03 удалить
Это зеленый уголок твой? Цветы красивые, но я теперь избавляюсь от всех тропических цветов, они, оказываются ядовитые, мой кот недавно нажрался тропического цветка, я его кое-как отходила
Ответ на комментарий Incir # Нет, что ты. Такой шикарный уголок. Это картинка. Мой... сейчас не цветет, потому и фотать не стала. Была, конечно, такая мысль. Этот цветок мне, действительно , нравится.
Incir 26-08-2013-19:47 удалить
Ответ на комментарий Люся-Людмила # Как сьездила в Курск, интересно?
Ответ на комментарий Incir # Я ездила не в Курс а в Поныри. Это Курская обл. Под впечатлением. Там проходила Курская дуга Страшно!!!.Если в Прохоровке было танковое сражение, то в Понырях было всё- артиллерия, авиация и танки. Тот же самый Волгоград только на меньшей площади. Сколько полегло наших... Вся земля пропитана кровью . Памятники и захоронения на каждом шагу. Это родина моего отца, деда и всей моей родни по отцовской линии. Так что всё смотрела с волнением.
Incir 26-08-2013-20:04 удалить
Ответ на комментарий Люся-Людмила # Фотографировала?
Ответ на комментарий Incir # Да, многие фотографировали- кто что. Вот соберём все фотки и можно сделать постик. Правда, придётся подбирать материал. Всё ведь воспринималось на слух и запомнить невозможно. Но есть сайт Поныровского музея. Попробую забраться и оттуда взять информацию.
Incir 26-08-2013-20:17 удалить
Ответ на комментарий Люся-Людмила # Конечно, обязательно сделай, мне уже интересно...
Ответ на комментарий Incir # Знаешь, многие плакали, слушая экскурсовода и я тоже еле сдерживала слезы. Планы немцев были вообще стереть с лица земли Курскую область. А Поныри им были нужны, чтобы освободить дорогу на Симферополь. Это был крупный железнодорожный узел. Там были страшный бои за взятие железнодорожного вокзала- узла
ЕЖИЧКА 27-08-2013-16:38 удалить
и у меня много лет цвел такой!!!!


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник = Спатифиллум - цветок женского счастья = | Люся-Людмила - Дневник Lyudmila Kaluzhskaya | Лента друзей Люся-Людмила / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»