• Авторизация


=Вернуть долг родителям...возможно ли ? = 22-07-2013 14:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[450x475]

ПРОСТО  и  УДИВИТЕЛЬНО

Токсикоз первой половины. Тошнит. Потом второй половины - ноги отекают. Роды.

Молоко. Прикорм.  Режим кормления и сна, на целый год переворачивающий все расписание жизни.  Прививки.  Поликлиника. Грудничковый день, толчея у пеленальных столиках.

Зубы режутся. Понос, запор, температура.  Сопли, кашель, детские инфекции. Прогулки!  Особенно если бабушек нет или они очень заняты.

Одежда, игрушки, еда.  Аллергия! И на все это - помимо сил, нервов и времени - нужна еще куча денег.

То есть их надо продолжать зарабатывать.  Желательно побольше.

А также - расти по службе. Чего-то достигать.  В том числе для того, чтобы не отстать от родителей других детей.  Нашего, так сказать, круга.

А также читать, смотреть, слушать - в общем, быть в курсе.  При этом - лет пятнадцать не переставая - говорить, говорить, говорить.

Отвечать на вопросы. Объяснять. Читать вслух. Беседовать.

Следить за собой во всех смыслах: лицо, одежда, речь, манеры и, вообще, поступки - чтоб был хороший пример.

Чуть не забыл: школа!  епременно чтоб хорошая! Английский с французским. Или математика с информатикой.  Но тогда английский дополнительно.

Помощь школе, отношения с учителями.  Летний отдых. Одежда.Чтоб не хуже, чем.

Карманные деньги.  Компьютер, мобильник, плеер и прочие девайсы и гаджеты.  Простите, если чего не упомнил.

Поступление в институт!  Репетиторы - страшное дело.

В общем, проект <ребенок>. На семнадцать лет времени:

На огромное количество сил и здоровья. На собственные зубы, волосы, кости, сердце и сосуды, печень и почки.  Мозг и психику.

На немереную сумму денег, наконец.

А в итоге ребенок скажет, едва сдерживаясь: - ‘’Просто даже удивительно, насколько ты ничего, нет, ну, просто, совсем ничего не понимаешь!’’ И выйдет, постаравшись не хлопнуть дверью. Значит, вежливый.

Значит, проект успешно завершен.

[201x167]

 

Один человек услышал, что никто и никогда не сможет вернуть долги своим родителям. Он был известным бизнесменом и хорошим математиком. Он посчитал, сколько денег на него потратили родители, высчитал количество бессонных ночей, переводя их в реальные деньги, подсчитал даже взятки, которые родители давали, когда он поступал в детский сад, школу, институт, на работу. Все подарки, которые они ему сделали. Он даже посчитал КПД материнского труда, которая носила его в животе, и стоимость молока, которым она его кормила. После этого вывел общую сумму, большую сумму, принес деньги родителям и сказал им, что по-прежнему будет любить и ценить их. Но пусть никто не говорит, что он не вернул своего долга родителям. Он перевел всю их заботу и любовь в деньги и решил вернуть их отцу и матери. Старый отец посмотрел на кучу денег, лежащую перед ним, и сказал, что сын все посчитал правильно. Он не сомневается, что здесь лежат все деньги, которые сын решил вернуть родителям в качестве долга. Но есть один нюанс, о котором он забыл.

 

"Когда ты родился" - сказал отец, "первые три года мы ежедневно целовали тебя в мягкое место пониже спины. Об этом ты не можешь помнить, но мы об это помним, и это самые лучшие наши воспоминания. Если ты хочешь полностью вернуть долг родителям, то в течение трех лет ты должен целовать нас и те же места, и, может, тогда мы сочтем, что ты, наконец, вернул свой сыновний долг родителям".

 Никто и никогда не может вернуть долг родителям.

Во - первых, не нужно, во - вторых - невозможно.

[202x151]

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (25):
Фрэнси 23-07-2013-05:25 удалить
ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА РАССКАЗ!
как же я ждала какого-нибудь подвоха.И дождалась.Конец изумительный.Ничем не измерить родительскую любовь и нежность к ребёнку,его запах....Если только они настоящие родители во всех своих качествах.
Ответ на комментарий Фрэнси # Спасибо.
Ответ на комментарий Ева_Хейлик_1900 # А, наверное, такие есть- подсчитывают долг родителям. Спасибо.
23-07-2013-09:04 удалить
Главное это счастье материнства, а самая большая награда- знать , что у твоего проекта ребенка все хорошо, пусть у уже выросшего. Не надо ждать оплаты. Радуйтесь, что можете подарить жизнь!
Долг можно вернуть - спокойствием!
Ответ на комментарий # Да оплаты никто из родителей и не ждёт. Главное, дарить внимание, тепло и заботу.
Долг перед родителями... Им, наверное, просто нужно знать, что у нас все в порядке. Конечно же, никто не отменяет внимание, ласку, заботу... Но для себя я вывела простую формулу возврата долга: мы рождены, чтобы продолжить жизнь, поэтому, подарив жизнь нашим детям, долг вернули. Наши дети подарят жизнь нашим внукам и т. д. Просьба не развивать эту тему глубже, насчет" дать все лучшее, лишив себя куска хлеба", я высказала только основной заголовок
Ответ на комментарий Счастушка # А лишать себя куска хлеба и не надо. Просто, поделиться этим куском хлеба, если в этом есть необходимость, и позвонить родителям. И всё....больше ничего не требуется.
Вот-вот, начинается высказывание кому что нужно))) Кому-то достаточно звонка, кому-то поделиться хлебом, кому-то лекарства и новое кресло-каталку... Поймите, я не циник, сама мать троих детей, и родители тоже имеются... Я за основу самого понятия: родители дали нам жизнь, мы дали жизнь нашим детям, они дадут жизнь следующему поколению, и при чем тут долг, если это всего лишь эволюционный процесс. Понятие долга -социальное, а не эволюционное. А под долгом каждый подразумевает то, чего ему не хватает больше всего: внимания, финансов, власти или еще чего-то, чего не додал социум. Но, по большому счету, рожая детей, мы же не спрашиваем, хотят ли они прийти в этот мир, неся на себе бремя этого долга. Мы рожаем, потому что сами хотим этого. Так что. несмотря на то, что я забочусь о своих престарелых родственниках, я не жду. что мои дети мне будут что-то должны: помогут в сложной ситуации-спасибо, не помогут-что ж, так необходимо, чтобы я что-то поняла, какие-то ошибки допустила в воспитании. Но рожать и думать о долге -нет, это не взаимосвязано.
Ответ на комментарий Счастушка # Согласна с вами в том, что рожать и думать о долге это как-то противоестественно. Здесь просто философские размышления о долге. А вот перед вами , как матерью троих детей, преклоняюсь. Это так редко в наше время- у всех моих знакомых по одному и редко двое. И думаю, что вырастить такую "ораву", хоть и очень любимую, нелегко. Большой труд.
Прошу прощения за офф: не-а, растить легко любую ораву( одна из моих подруг-мать пятерых детей, а ей всего 31, вот на кого приходится оглядываться, когда говорят, что растить детей трудно). Главное, родить их сознательно, по желанию, а не потому, что у всех есть. И общаться с ними наравне, не сюсюкая и не принижая их, а просто относясь, как к младшим коллегам, что ли( во высказалась ). тогда и дети относятся к родителям, как к таким-же, как и они, а не как потребители к источнику питания. Но это уже отклонение от темы.
Вернуть долг родителям .... очень интересная тема! Спасибо! Но уверяю Вас - долга вовсе никакого и нет... ЕСЛИ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! Просто любите своих родителей! Им больше ничего и не надо! Любовь, тепло, забота, внимание! Дарите им именно это! Что бы потом, когда их уже нет с нами не захлебнутся чувством вины: не успел, не сказал, не долюбил!!!!
Ответ на комментарий Татьяна_Влади # Согласна на все 100%.
meiztan 23-07-2013-15:57 удалить
Ответ на комментарий Счастушка # На все100% согласна с Вами ,когда я спросила у своей матери будучи молодой ,зачем, она ответила боялась сделать аборт, а вдруг от кровотечения умру,и я поняла мы не просились на этот свет также и наши дети мы их родили сами.
Incir 23-07-2013-18:37 удалить
Людочка, поздравляю с попаданием в новостной листок, молодец!!
Люся-Людмила, Хороший пост и тема. Каждому - свое.
Ответ на комментарий Incir # Да ты что???? Когда и за что...
23-07-2013-21:59 удалить
Ответ на комментарий Люся-Людмила # Яиговорила не о материальной, а о духовном, но нынешнее поколение прагматики и сухоты на проявления чувств
Благо Дарю! Очень позитивный и душевный пост! Супер!
Incir 24-07-2013-09:55 удалить
Ответ на комментарий Люся-Людмила # Посмотри новостной листок за 23 июля, я рада за тебя...
nadia55 24-07-2013-18:41 удалить
Замечательный пост, спасибо за поднятую тему! Когда мои дети выпорхнули из родительского гнезда, я не поверила... Как быстро время пролетело и мы с мужем остались одни и я никак не могу отпустить их ... У каждого свои семьи, детки... Нет дня , чтобы мы не созвонились или пообщались по скайпу, вроде все хорошо и замечательно...а мне их не хватает. Чем заполнить эту пустоту? Никогда мне не понять людей решивших пожить для себя.
ЕЖИЧКА 26-07-2013-06:39 удалить
мы всю жизнь перед ними в долгу...
Leta-leta 06-08-2013-02:30 удалить
Долгами живём,долги отдаём...Этот долг отдается своим детям,и далее по наследству и тогда всё сходится правильно!


Комментарии (25): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник =Вернуть долг родителям...возможно ли ? = | Люся-Людмила - Дневник Lyudmila Kaluzhskaya | Лента друзей Люся-Людмила / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»