• Авторизация


= Казаться или быть...= 14-07-2013 17:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[632x473]

Среди всего, что в нас переплелось,

Порой самодовольство нами правит.

"Казаться или быть?" - вот в чем вопрос,

Который время человеку ставит.

Считаться кем-то, или кем-то быть?

Быть смелым, или делать вид, что смелый?

Ты жертвовал, творил, умел любить,

Или об этом лишь вещал умело,

Робея самому себе признаться,

К чему стремишься: быть или казаться?..

Что стоит жизнь в довольстве иль покое,

Когда ее пытаются лепить,

Фальшивя переделанной строкою...

Легко казаться. Очень трудно быть...

 

Андрей Макаревич

 

[435x41]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Incir 14-07-2013-20:50 удалить
А вот еще его стихи "Я смысл этой жизни вижу в том, Чтоб не жалея ни души, ни тела, Идти вперед, любить и делать дело, Себя не оставляя на потом. Движенья постигая красоту, Окольного пути не выбирая, Наметив самый край, пройти по краю, Переступив заветную черту. Не ждать конца, в часы уставив взгляд, Тогда и на краю свободно дышишь. И пули, что найдет тебя, ты не услышишь, А остальные мимо пролетят."
Ответ на комментарий Incir # Хорошо пишет. Спасибо, Любаша! Возьму в свою копилку.
Incir 14-07-2013-21:31 удалить
Ответ на комментарий Люся-Людмила # Те же стихи воспринимаются в песне совсем по другому. Замечала?
Ответ на комментарий Incir # Да... точно.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник = Казаться или быть...= | Люся-Людмила - Дневник Lyudmila Kaluzhskaya | Лента друзей Люся-Людмила / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»