• Авторизация


=Молись, еврей!= 09-06-2013 21:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Молись, еврей!=

[520x700]


Когда последний луч уходит прочь
И в дом спускается
с прохладой тихо ночь,
За упокой родительских теней
Молись, еврей.

Когда зажглась субботняя свеча
И ноша дня уже снята с плеча,
За халу на столе и смех детей
Молись, еврей.

Когда же видишь смуту и раздор
И будоражит ум опасный вздор,
Ты за согласие в стране своей
Молись, еврей.

Но если враг коварен и жесток,
Война готова заступить порог,
И страх в глазах у жён и матерей,
Борись, еврей!

И чтоб священный Иерусалим
В седых камнях был жив и неделим,
За землю, что в веках была твоей,
Борись, еврей!

И пусть антисемит неистребим,
И Храм не скоро встанет из руин,
Напутствуй сына, стоя у дверей:
Борись, еврей!

Лариса Ицкович
[360x77]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник =Молись, еврей!= | Люся-Людмила - Дневник Lyudmila Kaluzhskaya | Лента друзей Люся-Людмила / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»