• Авторизация


= Притча о вере = 23-05-2013 12:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[604x453]

- Ты веришь в волшебство? - спросила жизнь, находящаяся повсюду.
- Нет, - ответил человек, продающий сладости, - в волшебство верят только дети, они большие фантазеры.
- Ты веришь в вечную любовь? - спросила жизнь, находящаяся повсюду.
- Нет, - ответил человек, - любви не существует, это химия соединяет нас с другим человеком, действие которой заканчивается через три года, а потом остается привязанность.
- Ты веришь в мечту? - спросила жизнь.
- Нет, - ответил человек, - мечтают только дураки.
- Ты веришь в доброту?
- Нет, люди злые, просто они боятся это показать. Доброта - это ложь.
- Во что же ты веришь?
- Я верю в то, что родители не хотят давать детям деньги на сладости. По этой причине я не могу заработать достаточно средств, и жить той жизнью, которой хотел бы.
- Ты веришь в желания?
- Да, но мои желания никогда не осуществляются...
- Бедняжка, - ответила жизнь, - с тобой никогда не произойдет волшебство, ты никогда не встретишь вечную любовь, твои мечты никогда не сбудутся, ты не сможешь разглядеть доброту, и твои желания никогда не осуществятся...
- Но почему?! - крикнул продавец.

- Потому что всему нужно верить, хотя бы чуть-чуть.

Вера - дает возможность.

Возможность - показывает направление.

Направление - открывает путь.

А путь, путь ведет к исполнению желаний.

 

[306x117]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Incir 23-05-2013-17:50 удалить
Вот жизнь такая сложная штука, где во что верить , а где пройти мимо....
Ответ на комментарий Incir # Да, да, Любаша. Но хоть во что-то верить надо. Как жить без веры?


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник = Притча о вере = | Люся-Людмила - Дневник Lyudmila Kaluzhskaya | Лента друзей Люся-Людмила / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»