Помолчим, в память подвигов ратных!
В память тех, кто был страха сильней,
Кто ушел от нас безвозвратно!
В память всех, не пришедших с полей!
. . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Победные знамёна поднимая,
Весна бушует в рощах и садах.
И вновь приходит к нам в начале мая
Наш праздник –
тот, что порохом пропах.
Наш День Победы –
с памятью о павших,
С надеждами вернувшихся солдат…
Наш День Победы, с громом майских маршей,
В сиянье фронтовых своих наград.
Уходят наши прадеды и деды
Туда, откуда их не возвратить,
Но память о войне и о Победе
Живёт сейчас и вечно будет жить!
Весна смеётся, как девчонка дразнит,
В венке цветов степных и полевых.
Встречай, страна,
свой самый светлый праздник!
Плач по погибшим, береги живых
Стихи Геннадия Ростовского. Музыка Юрия Ткачева