• Авторизация


=Горы Кавказа в творчестве Александра Бабича= 09-04-2013 19:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Горы имеют власть звать нас в свои края.
Это уже не страсть - это судьба моя.
Тянутся к высоте люди большой души.
Вы не жалейте тех, кто не пришёл с вершин.
Вам, кто сидит внизу, вам ли о них тужить.
Люди, идущие вверх, знают, как надо жить.

А. Букреев? Народное


Глядя на его картины можно полюбить горы, даже если ты не видел их никогда в своей жизни. А если не полюбить, то понять, по крайней мере, чудесную строчку из песни Владимира Высоцкого – конечно, о том, что лучше гор могут быть только горы – те, в которых еще не бывал. И сила этого чувства именно в способе передачи изображения. Причем в его творчестве нет никаких крайностей, так присущих современному искусству: фотографической реалистичности или фэнтези – порождения буйного воображения. Все, как в старые – добрые времена: холст, масло и работа на пленэре.

[561x275]

 К примеру, три года назад, в 2010 году, Александр Бабич намеренно отправился в ущелье Махар, это в Карачаево-Черкесской Республике. Он жил там и рисовал до тех пор, пока впечатляющая его натура не иссякла – а в тех местах горных пейзажей более чем достаточно.

[564x264]
[564x244]
[566x374]
[566x423]
[566x416]
[566x439]
[566x410]
. [566x438]
. [566x420]
. [566x399]
[566x485]
[456x606]
[456x608]
[456x598]
[456x581]

Пейзажей Кавказских гор, в творчестве Александра Бабича очень много, причем они отражаю все времена года. Все почитатели гор и современного искусства обязательно находят в его коллекции картину по душе. Именно поэтому его работы находятся в частных коллекциях многих стран мира. К примеру, есть они в Канаде, США, Японии, Франции, Англии и Австралии. По большому счету – практически везде, ведь он продал их в немалом количестве — более двух тысяч. Отличное доказательство тому, что горы действительно любят на земле.

[450x38]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Incir 09-04-2013-19:46 удалить
Как красиво! Лучше гор могут быть только горы и я добавлю-горные речки..
Ответ на комментарий Incir # Спасибо Это к теме о горных речках. [700x441]
ЕЖИЧКА 10-04-2013-15:29 удалить
какая все-таки красота в горах и воздух. Я очень любила Крымские горы!!! Облазила все!!! В молодости покоряли Крымские горы!
Valianna 11-04-2013-21:05 удалить
Спасибо за красоту! Отличные полотна1
Да- лучше гор могут быть только горы. Спасибо.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник =Горы Кавказа в творчестве Александра Бабича= | Люся-Людмила - Дневник Lyudmila Kaluzhskaya | Лента друзей Люся-Людмила / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»