• Авторизация


Про собаку 04-03-2013 16:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Incir Оригинальное сообщение

Про собаку?

Чтобы вынырнуть из хаоса нагромождений из мелочей, бесполезных дел, споров, страхов, разочарований нужно или послушать эту песню, или просто стихи... Песня Владимира Мирзы «Про собаку?» признана популярным журналом «Люди и песни» одной из лучших песен и вошла в музыкальное приложение журнала. [540x374]


.

С утра туман, и мелкий дождик моросит.
Спешат прохожие, попрятавшись в плащи,
спешат заляпанные по уши авто,
и я спешу, хотя меня не ждёт никто.
 
На перекрёстке у коммерческих ларьков,
давно потерянный, но помнящий свой кров
бродячий пёс с большими грустными глазами
понуро мокнет под худыми небесами.
 
Он не спешит, да и куда ему спешить,
он просто смотрит, как течёт людская жизнь.
Возможно, ждёт, что кто-нибудь такой родной
его увидит и поманит за собой.
 
Вот он тогда бы расстарался, он сумел,
он бы как пуля за хозяином летел,
покой и сон хозяйский рьяно защищал,
и всё без слов, лишь с полувзгляда понимал.
 
Но не идет хозяин, видимо забыл,
как беззаветно верный пёс его любил.
Хотя, возможно, что и он беднягу ждёт,
упорно ищет. Пусть им нынче повезёт.
 
У всех у нас порой бывают времена,
когда не солнце, а лишь черная луна
судьбою правит, украшая небосвод,
и настроенье дрянь, и дело не идёт.
 
И хочешь бросить всё, и всех послать к чертям,
рвануть куда-нибудь, куда не знаешь сам,
но успокоишься, немного похандришь,
и вновь по кругу, словно проклятый бежишь.

 

Опять туман, и мелкий дождик моросит.
Спешат прохожие, попрятавшись в плащи,
спешат заляпанные по уши авто,
и я спешу, хотя меня не ждёт никто,
и я спешу, хотя меня не ждёт никто,
и я спешу... А куда

 

[293x57]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Про собаку | Люся-Людмила - Дневник Lyudmila Kaluzhskaya | Лента друзей Люся-Людмила / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»