• Авторизация


=Скажи, священник, в чем я не права?= 06-02-2013 19:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Скажи, священник, в чем я не права?=


[465x699]
Скажи, священник, в чем я не права?
Что помогала людям излечиться,
Что знаю те волшебные слова,
Что заставляют сердце снова биться?..
Что понимаю разговоры трав,
Деревьев, ветра чувствую движенье,
Готовлю чудодейственный состав,
Что женщинам дает омоложенье?
Скажи, за что должна я умереть?
За красоту подаренную свыше,
За то, что птицы научили петь,
И волосы мои, как Солнце, рыжи?
Скажи, священник, в чем моя вина,
За что меня так люди ненавидят?
Что я не сплю, когда встает Луна,
Что сторонюсь их, зная, что обидят?
Скажи, зачем им смерть моя нужна?
Из глупости, из зависти, из мести?!
Безумцы! Ваша казнь мне не страшна,
И я не плачу, слишком много чести!
Скажи, о чем мне каяться сейчас?
Я ничего не делала дурного,
Снимала порчу, отгоняла сглаз,
И подняла не одного больного...
На мне льняной тяжелый балахон
И крест, что ты, священник, мне надел,
Верни, прошу, на место медальон,
Чтоб вместе он со мной в огне сгорел...
Я вижу столб, я слышу гул толпы,
Как много глаз и лиц людей знакомых,
Как равнодушно-страшны и тупы!
Толпа убийц злорадствием ведомых...
- Прости их, Боже! Господи, прости!
Я слышу плач деревьев и цветов,
Прощай мой ветер! Солнце, не грусти!
А вы - толпа глупцов и подлецов -
Смотрите, как сгораю я в огне,
Как я кричу от боли и страданья...
Мой крик вернется к вам наедине
В сто раз сильнее будет наказанье...

Марина Бойкова
[298x69] [298x69]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник =Скажи, священник, в чем я не права?= | Люся-Людмила - Дневник Lyudmila Kaluzhskaya | Лента друзей Люся-Людмила / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»