• Авторизация


О НАС И СЧАСТЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ... ПРИТЧА 25-01-2013 14:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x393]

Как-то шел по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни.

Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.

— Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? — Спросил мудрец.

— Я страдаю для счастья своих детей и внуков.— Ответил человек.— Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.

— А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? — спросил мудрец.

— Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! — ответил несчастный человек.

— Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! — Сказал мудрец.— Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймешь, как сделать счастливыми своих детей и внуков!

(из интернета)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Ответ на комментарий ЕЖИЧКА # Поэтому я эту притчу и поместила. Спасибки тебе.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О НАС И СЧАСТЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ... ПРИТЧА | Люся-Людмила - Дневник Lyudmila Kaluzhskaya | Лента друзей Люся-Людмила / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»