|
[показать]

[242x16]
Осенний звон! Под шорох желтых листьев,
Что падают на землю неспеша,
Иду, перебирая свои мысли,
Ловлюсь лишь на одной - жизнь хороша!
Что "рассыпать" себя по мелким ссорам,
Намекам, недомолвкам по углам,
Не лучше ль предаваться тем просторам,
Что каждый день природа дарит нам.
Ее звучание в каждой нотке видно:
В журчании дождя и трели птиц.
Свидание с зимой мне не обидно,
Смогу увидеть я тогда синиц.
Весну люблю! Подснежник обнимая,
Вдыхая аромат и свежесть дня
Я чувствую, что все плохое тает,
Всецело поглощает жизнь меня.
Раскаты ли грозы в сиянии лета,
Росы капель, в цветах луга, поля...
Все "старое" вдруг потерялось где-то,
По новому жить начинаю я!
Светлана Алпатова
[242x16]
|