[501x700]
Я буду тихо слушать осень,
Твоих шагов чуть слышный шорох,
И листьев жёлто-красный ворох
Сгребу в ладонь
Как тот огонь,
Что жёг костры меж вольных сосен...
Осенний блюз совсем не новый,
Но каждый год звучит надрывно
И листопадом непрерывным
Летит в ладонь,
Как тот огонь,
Что разгореться хочет снова...
Полёты птиц — осенним сплином,
И взмахи крыльев, как прощанье,
Но не стереть воспоминанье,
Что жжёт ладонь,
Как тот огонь,
Во взгляде что горел любимом...
Я буду тихо осень слушать,
Бродить дождём в прозрачных лужах...
Осенним блюзом мысли кружит
Мне тот огонь,
Что сжёг ладонь,
Накликав... холод... в мою душу...
[500x200]