Музыка - Луи Армстронг
Она глотает одиночество
И строит замки из песка.
Поэт назвал бы это – зодчество,
Я назову это – тоска.
Она не злая и не добрая,
В глазах без дна застыла сталь.
Поэт назвал бы её – гордая,
Я назову это – печаль.
«Ведь мы друзья!» - (но ей не дружится),
- Он повторяет вновь и вновь…
Поэт назвал бы это – мужество,
Я назову это – любовь.
И ей смеётся и хохочется...
Идёт она одна домой.
Поэт назвал бы это – творчество,
Она зовёт это – судьбой...
© Copyright: Сергей Лапшин, 2012
Свидетельство о публикации №11206036692