• Авторизация


За все Тебя, Господь, благодарю! И. Бунин 22-08-2012 22:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

За все Тебя, Господь, благодарю! И. Бунин

[600x399]

 

За все Тебя, Господь, благодарю!

Ты, после дня тревоги и печали,

Даруешь мне вечернюю зарю,

Простор полей и кротость

синей дали.

Я одинок и ныне — как всегда.

Но вот закат разлил свой

пышный пламень,

И тает в нем Вечерняя Звезда

Дрожа насквозь, как

самоцветный камень.

И счастлив я печальною судьбой,

И есть отрада сладкая в сознанье,

Что я один в безмолвном созерцанье,

Что всем я чужд и говорю — с Тобой.

date: 1901

Иван Бунин


[показать]

 

Милая странница

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник За все Тебя, Господь, благодарю! И. Бунин | Люся-Людмила - Дневник Lyudmila Kaluzhskaya | Лента друзей Люся-Людмила / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»