Дай силы любить мне ближнего, (хоть легче, по-моему – дальнего),
От вечера чернокнижного, До у`тра исповедального.
С ажурных проёмов звонницы Пошли благовестом истину,
Тогда и в плену бессонницы Я, может быть, снова выстою.
Пустое наполню знанием, С отчаяньем справлюсь верою,
И поздним своим раскаяньем Кого-то счастливей сделаю.
Дай силы поверить в лучшее, (хоть повода нет для радости)
- Дремучая Русь, заблудшая Не Свята без правды и жалости.
Коснись куполов ладонями – Не золото в них – окалина,
Как долго нам жить в агонии, Надеясь на доброго барина?
А снег заметает пустоши, К словам больше нет доверия…
Почём наши нынче души-то Из холода и безверия?
Дай силы дожить до светлого Апрельского дня погожего,
Когда тронет сердце ответная Улыбка простого прохожего…
© Безымянная Тетрадь
