Александр Куликов
"Романс о женщине"
Захлопнет ночь бесстыжие объятья,
Хмельную удаль вычерпав до дна,
И поутру к дверям крадусь опять я
К той женщине, что ждёт меня одна.
Я каюсь в безрассудности и дури,
Прости, забудем всё, верни ключи.
А женщина сидит и курит
И как-то не по-доброму молчит.
Глаза её подобны мокрым звёздам,
Их мягкий свет неумолимо жжёт.
Наш с нею мир настолько хрупко создан,
Насколь она его убережёт.
Я жду огня, негодованья, бури,
Ругай меня, стыди меня, кричи.
А женщина сидит и курит,
А женщина по-прежнему молчит.
[показать]