• Авторизация


Фрида Барак... Замечательное стихотворение, просто потрясающее!!! 14-07-2012 13:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]
[показать]

Как много тех, с кем можно лечь в постель,

Как мало тех, с кем хочется проснуться...

И утром, расставаясь улыбнуться,

И помахать рукой, и улыбнуться,

И целый день, волнуясь, ждать вестей.

 

Как много тех, с кем можно просто жить,

Пить утром кофе, говорить и спорить...

С кем можно ездить отдыхать на море,

И, как положено - и в радости, и в горе

Быть рядом... Но при этом не любить...

 

Как мало тех, с кем хочется мечтать!

Смотреть, как облака роятся в небе,

Писать слова любви на первом снеге,

И думать лишь об этом человеке...

И счастья большего не знать и не желать.

 

Как мало тех, с кем можно помолчать,

Кто понимает с полуслова, с полу взгляда,

Кому не жалко год за годом отдавать,

И за кого ты сможешь, как награду,

Любую боль, любую казнь принять...

 

Вот так и вьётся эта канитель -

Легко встречаются, без боли расстаются...

Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.

Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.


[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Это стихотворение уже по сайтам ходит давно!!! Барак знаю и люблю!!! Спасибо!!
Ответ на комментарий Милая_странница # Я знаю. Столкнулась с этим. Но очень хотелось поместить его в твою рамку: как-то очень подходит. Сколько всего интересного!!! Только что-то найдешь, а лирушники уже здесь побывали. И оформление-то отличное.
ЕЖИЧКА 14-07-2012-20:45 удалить
я каждое утро просыпаюсь с этими словами (1-е 2 строчки)...!!!!!!!!!
Ответ на комментарий ЕЖИЧКА # Ты представляешь, я его прочла и была просто в диком восторге!!! КАК ВЕРНО НАПИСАНО!!! Лиличка, спасибо, что забежала ко мне.
ЕЖИЧКА 02-09-2012-17:08 удалить
Как много тех, с кем можно лечь в постель... Как мало тех, с кем хочется проснуться И жизнь плетет нас словно канитель Сдвигая будто при гаданье блюдце. Мы мечемся - работа, быт, дела. Кто хочет слышать, все же должен слушать. А на бегу заметишЬ лишь тела, Остановитесь, чтоб увидеть душу. Мы выбираем - сердцем, по уму, Порой боимся на улыбку улыбнуться. Но душу открываешь лишь тому, С которым и захочется проснуться. Андрей Голубов


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Фрида Барак... Замечательное стихотворение, просто потрясающее!!! | Люся-Людмила - Дневник Lyudmila Kaluzhskaya | Лента друзей Люся-Людмила / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»