• Авторизация


"Человеку мало надо..." Роберт Рождественский -сегодня ему бы исполнилось 80 лет !!! 20-06-2012 18:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

 



Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг -
один
и враг -
один...
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей -
жила..
 
Человеку надо мало:
после грома -
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь -
одну.
И смерть -
одну.
Утром свежую газету -
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И -
межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности,-
немного.
Это, в общем-то,- пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку
мало
надо.
Лишь бы дома кто-то  ждал.

 

[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Спасибо, Наташа! Такой поэт....Жаль, что так рано ушёл.
Demetra_Crimea 20-06-2012-23:00 удалить
Красивый человек, талантливый поэт, гармоничная личность! Светлая и долгая память о нем сохранится в сердцах читателей-почитателей его ярких, душевных, искренних строк.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Человеку мало надо..." Роберт Рождественский -сегодня ему бы исполнилось 80 лет !!! | Люся-Людмила - Дневник Lyudmila Kaluzhskaya | Лента друзей Люся-Людмила / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»