• Авторизация


Торт "ПОЛЕТ" по ГОСТу 03-03-2014 18:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Торт "ПОЛЕТ" по ГОСТу

[640x480]


 

Предлагаю вам опять попробовать рецепт по ГОСТу, на этот раз это великолепный торт "Полет". Безе с орехами и нежным кремом шарлотт. Торт безумно вкусный, он чем-то похож на "Киевский", но рецептура отличается. Безе печется, точнее сушится довольно долго, но торт я сделала за один день. И хочу вам сказать: он совершенно несложный, а вкусный невероятно. Итак, угощайтесь!!!

 

 
ИНГРЕДИЕНТЫ
Тесто:
130 г арахиса (но можно взять любые, например кешью или миндаль);
5 белков от яиц;
320 г сахара;
1 пакетик ванильного сахара.
...............................
Крем:
215 г сливочного масла;
190 г сахара;
1 яйцо;
125 г молока;
1 ст.л. коньяка (я делала без него);
1 пакетик ванильного сахара.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Готовим безе. Для этого: взбить белки с добавлением щепотки соли, до твердых пиков.

 
 
 
Добавьте сахар и взбивайте до получения очень плотной белоснежной массы. Белки должны быть взбиты так, чтобы, перевернув миску со взбитыми белками, они не сдвинулись с места.
 
 

 
Одну полную столовую ложку безе отложите в корнетик с фигурной насадкой. В остальное безе добавьте орехи. И тоже отложите полную столовую ложку уже безе с орехами.
 
 

 
На пергаменте сформируйте 2 лепешки диаметром 20 см каждая. Из корнетика отсадите на тот же пергамент безешки для украшения.И отложенную часть с орехами тоже выложить в произвольной форме,т.к это безе пойдет на обсыпку торта. У меня противень маленький, да и один поэтому выпекала в два захода. И если у Вас такая же проблема, то белки лучше сразу все не взбивать, а разделить их и сделать это по очереди. Сушить безе при температуре 100С примерно 2 часа, маленькие безешки естественно придется вытащить раньше.
 
 
 
Готовим крем шарлотт. Для этого надо сварить сироп из молока, яиц и сахара, остудить и добавить во взбитое размягченное сливочное масло.Подробно описано, как приготовить крем шарлотт здесь:http://elenalat.blogspot.com/2012/08/blog-post_8960.html
 
 
 
 
Крем взбили. Столовую ложку с горкой крема взбить с какао порошком, он пойдет на украшение. Итак коржи испеклись и остыли, надо собирать торт. Для этого первый корж намазать одной трети крема.
 
 

 
 
Сверху положить еще корж и обмазать оставшимся кремом верх и бока торта, но оставив немного для украшения.
Безе, которое мы пекли для обсыпки порубить ножом и обсыпать бока торта.
 
 
 
Украсьте торт шоколадным и белым кремами и безешками, которые мы испекли для украшения.
 
 
 
Все торт готов, поставьте его в холодильник, и потом через некоторое время наслаждайтесь вкусом этого великолепного тортика. Попробуйте, он не сложен в приготовлении, но он безумно вкусный.
 
 
 
 
 
 
 
Автор: 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
echeva 03-03-2014-19:18 удалить
спасибо за цитирование....жаль,что промолчали
модерато 04-03-2014-02:56 удалить
Спасибо большое! Обязательно поделюсь впечатлением, как только попробую на 8 марта.:) С наступающим нашим праздником!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "ПОЛЕТ" по ГОСТу | модерато - Дневник модерато | Лента друзей модерато / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»