• Авторизация


Как ветер... 05-10-2013 18:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Wiksan Оригинальное сообщение

Как ветер...

Он был, как ветер, полон сил
И, небом грезя,
Ей, просыпаясь, говорил:
- Ну что? Полезем?
Туда-обратно, в два конца
До тьмы успеем.
И улыбался, как пацан:
- Вставай же, фея!
Она за ним... Да хоть во тьму...
Без всяких «если»...
Смеялась радостно ему:
- А что? Полезли!
Ей было, в сущности, плевать
На выбор цели.
За ним весь день лететь-бежать?
Да, хоть неделю!
Да хоть всю жизнь! Какой пустяк!
Не нужен отдых.
Он, был как ветер, нежен так...
Он был, как воздух...
И наспех выпив тёплый сок,
Почти вприпрыжку,
Тащил её за локоток:
- Пошли, малышка!

Кто бросит камешек в строку,
Мол, стих – нелепый
О двух улитках, по листку
Ползущих в небо?


 

© Copyright: Виктор Ёж, 2012
Свидетельство о публикации №112110203386 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как ветер... | модерато - Дневник модерато | Лента друзей модерато / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»