Это цитата сообщения
Дарт_Штомпель Оригинальное сообщениеПосмотрел "Орудия смерти: город костей"
Честно скажу, книгу не читал, но по отзывам читавшей в фильме усилили сюжет, поскольку в самой книге при отлично прорисованном мире в стиле городского фэнтези наблюдался очень банальный сюжет подросткового любовного романа для девочек.
Фильм, хоть и сохранил целевую направленность, но за счет хорошего кастинга и мелких подробностей, отсутствовавших в книге, слегка расширил число тех, кто может посмотреть его без зубовного скрежета.
Сюжет конечно очень характерный, помесь Гарри Поттера (я и не подозревала, что принадлежу другому миру), Сумерек (готишный возлюбленный, а ещё оборотни, вампиры и прочая сказочная нечисть), десятка другого подростковых фильмов про любовь. Однако провели отличный кастинг, я уже говорил об этом, и вампир из оригинального британского "Быть человеком" заматеревший с возрастом становится оборотнем, красавица Лина Хиди (Ма-Ма из последнего Дредда, Церцея Ланистер сами знаете откуда) матерью главной героини, а также пяток других актёров не менее известных по сериалам... Из кино по сути только главная героиня, которая скорее не портит, но не шедевр, впрочем и она тоже пришла из сериальной вселенной Беверли Хилз 90210 и главгерой, который, к слову, играл и в Сумерках и в Гарри Поттере)))
Очень удачно подобран маг. В книге он нисколько не китаец, но зато очень типажный парень...
Теперь о минусах.
Охотники брат с сестрой должны были быть супер красивыми... в фильме это незаметно.
Количество локаций по сравнению с книгой сокращено.
Ну и в целом из-за набора сериальных актёров иногда кажется, что смотришь очень дорогую пилотную серию, а не полнометражный фильм...
Заморочка персонажей в конце фильма явно предполагает отсутствие ДНК тестов в этой сказочной вселенной.
Однако разок посмотреть можно.