авторСВЕТЛАНА)
Пирог с черешней,по мотивам деревенской пиццы.
Черешня на наших рынках продается разная:польская,болгарская,испанская.
Уже поспевает местная,но только на деревьях.
А так хочется выпечки из летних ягод.
Очень люблю тесто по рецепту ДЕРЕВЕНСКОЙ ПИЦЦЫ
Немного поменяла рецептуру и выпекла вот такой вкуснейший летний пирог.
[450x600]
ИНГРЕДИЕНТЫ:
125 гр.сливочного масла
250 мл молока
400 гр муки
1 пачка сухих дрожжей(у меня 7 гр)
0,5 ч.л.соли
3 ст.л.сахара
300 -400 гр.черешНИ(удалить косточки)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Растопить масло на маленьком огне.
Смешать муку с сухими дрожжами,сахаром и солью.
Влить в горячее масло 1 стакан молока,при этом все соединится
и жидкость будет теплой,сразу влить к муке,замесить тесто.
Я ,как всегда,делаю это миксером.
Поставить на расстойку около 1 часа.
Я выкладываю тесто в мешок,завязываю и в шкаф.
Духовку разогреть до 180 гр.
Форму для пирога смазать маслом,уложить тесто,разровнять,
наколоть вилкой,слегка присыпать сухими сухарями,
разложить черешню и выпекать около 25 минут,до румяного верха.
При подаче присыпать сахарной пудрой.