• Авторизация


Прабабушкины блинчики 01-08-2010 00:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

ПРАБАБУШКИНЫ БЛИНЧИК

ПРАБАБУШКИНЫ БЛИНЧИКИ 
( Иринка-Картинка )
[показать]
Этот рецепт достался нам в наследство от моей прабабушки (по маминой линии). В моей семье пекли и пекут блинчики только по этому рецепту. К моей бабушке до сих пор в гости приходит ее младший брат, чтобы... "поесть мамины" блины.
Сначала надо вскипятить воду (1,5 - 2 литра), снять с огня, дать 2-3 минуты подостыть.... в это время взбить венчиком 2 яйца (моя бабушка кладет 4 шт Smile ) с 1\2 ч.л. соли (по вкусу, можно добавить сахар, если любите сладкие) до пены. Влить в яйца уже некрутой кипяток, размешать, дать остыть (до приятного тепла), всыпать муки (я - на глаз, чтоб тесто текло), влить 3-4 ст.л. раст. масла. Даю еще ему 30 мин. постоять и пеку на раскаленной чугунной сковороде.
Блины получаются тонкими (не рвутся), но пышными, сочными, нежными и очень вкусными! Их не надо смазывать никаким маслом, они не сохнут! Very Happy Другие блины на воде у меня всегда получаюся резиновыми Sad .

А это я их нафаршировала тушеной капустой Very Happy 
[показать]

Источник: http://www.kuharka.ru/talk/kladovka...#message_565714 

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
lissy_chka 08-03-2011-14:39 удалить
Светлана, просто божественно! Спасибо! Очень люблю всякие блинчики и оладьи. [показать]


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Прабабушкины блинчики | Светлана1966 - Дневник Светлана1966 | Лента друзей Светлана1966 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»