Это цитата сообщения
Елена_Евграфова Оригинальное сообщениеМасло жожоба для лица
[422x265]
Жены североамериканских индейцев называли это масло жидким золотом и использовали его для ухода за кожей лица постоянно. Хорошо, что мы живем в 21 веке и можем себе позволить покупать это масло не смотря на его относительно высокую цену.
Плюсы масла жожоба для лица:
обладает противовоспалительными свойствами
замечательная основа для создания косметических масок и кремов
защищает кожу
смягчает кожу
хорошо увлажняет
подходит для сухой и проблемной кожи лица
не закупоривает поры и фолликулы
помогает убрать угри и прыщи
идеально для обезвоженной кожи
не оставляет на коже лица жирный блеск
содержит большое количество антиоксиданта — витамина Е
глубоко проникает в кожу
[315x191]
Масло жожоба на самом деле представляет собой жидкий воск, а потому создает на коже защитный слой, защищая её от вредных воздействий окружающей среды. Масло жожоба имеет очень тонкую структуру, вы можете использовать его как самостоятельное средство, так и в смеси с другими косметическими и эфирными маслами. Так, для создания масок или получения массажного масла вы можете сделать следующую смесь:
5 мл масла жожоба,
5 мл масла лесного ореха,
5 мл масла виноградной косточки
Маска с маслом жожоба для лица
Смешайте 2 мл масла жожоба с 1 желтком и белой глиной до получения сметанообразной кашицы. Нанесите маску на чистую кожу лица, смойте как обычно через 15 минут, протрите лицо тоником и нанесите увлажняющий крем. Перед маской сделайте массаж лица. Делайте такую маску в течение 2-3 месяцев 1-2 раза в неделю.
aromatnaya.ru