Это цитата сообщения
ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение=ТО, ЧТО ЛЮБИТ МОЯ СЕМЬЯ!=
Креветки в сливочно-чесночном соусеВся фишка в чесноке!Понадобится:500 грамм очищенных креветок.100 мл жирных сливок.15 зубков чеснока.Петрушка.25 г. сливочного масла.Оливковое масло.Соль, перец.
[590x443]
1. Изысканное, пикантное блюдо, прекрасно сбалансированный вкус. Нежнейшие креветки с умопомрачительным соусом...
[590x443]
2. В очищенные креветки добавить 2 столовые оливкового масла, 6 зубков чеснока натёртых на тёрке, посолить и перемешать. Дать постоять минут 30.
[590x443]
3. Поставить сковороду на средний огонь, добавить 3 столовые ложки оливкового масла. Когда масло нагреется, добавить 4 больших, раздавленных зубка чеснока.
[590x443]
6. Обжарить, помешивая до светло коричневого цвета, убрать в сторону.
[590x443]
8. Добавить креветки в сковороду, жарить постоянно помешивая 2-3 минуты.
[590x443]
9. Добавить сливочное масло и ещё 5 натертых на терке зубка чеснока. Перемешать, тушить 1 минуту, затем влить сливки.
[590x443]
11. Тушить ещё несколько минут, выключить огонь и приправить свежемолотым черным перцем и петрушкой.
[590x443]
14. Делаю таким же способом кольца кальмаров, тоже очень вкусно! Приятного аппетита!