• Авторизация


Без заголовка 06-08-2010 19:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Перигорский салат

Перигорский салатВчера у нас были предварительные мини-посиделки по поводу 8 марта. Поскольку соорганизовались мы считай что стихийно, в качестве закуски я приготовила этот салат - благо времени на приготовление он требует не очень много. Все остались от него в восторге, поэтому могу смело посоветовать его для праздничного стола. Если еще, конечно, не поздно [показать] .

Ингредиенты:

500 г куриной печени
1 авокадо
небольшой кочан пекинской капусты
4-5 помидоров
4-5 вареных яиц
сок 1 лимона

Для заправки:

5 ст.л. майонеза
2 ст.л. острого кетчупа
1 ст.л. коньяка
соль по вкусу

[350x216]

Печень моем, нарезаем на средние кусочки, солим и обжариваем на растительном масле на сильном огне в течение 4-5 минут, постоянно помешивая. Откладываем в сторону.

[300x200]

Пекинку - только верхнюю листовую часть - нарезаем полосками и раскладываем на блюде.

[300x205]

Авокадо нарезаем ломтиками и раскладываем поверх капусты. Поливаем лимонным соком.

[300x203]

Яйца режем на четвертинки, помидоры - на 6 частей каждую. Кладем поверх авокадо, оставляя в центре свободное место. В центр горкой выкладываем печенку.

Готовим заправку.

[300x217]

Поливаем частью салат, остальное подаем в соуснике, чтобы каждый мог дозаправить салат в своей талелке по своему вкусу.

[400x267]

Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Залепа_Света - Дневник Залепа_Света | Лента друзей Залепа_Света / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»