• Авторизация


Если завтра изменятся все законы мы будем жить так как жили... 26-10-2011 19:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Это интересно

Философ Аристипп (430-355 г.г до н.э) из города Кирены был учеником Протагора, затем Сократа. Он говорил, что философия приносит ту пользу, что дает способность говорить с кем угодно.

На вопрос, чем философы превосходят остальных людей, Аристипп ответил: «Если все законы уничтожатся, мы одни будем жить по-прежнему».

Кто-то сказал, что всегда видит философов перед дверьми богачей. «Но ведь и врачи, - сказал Аристипп,- ходят к больным, и тем не менее всякий предпочел бы быть не больным, а врачом».

Когда Аристиппа упрекали за то, что, защищая свое дело в суде, он нанял оратора, Аристипп сказал: «Нанимаю же я повара, когда даю обед»!

Человеку, который хвастался обширными знаниями, Аристипп сказал: «Оттого, что человек очень много ест, он не становится здоровее, чем тот, который довольствуется только необходимым: точно так же и ученый – это не тот, кто много читает, а тот, кто читает  с пользою».

Это действительно так. Что происходит, когда мы читаем какую-нибудь книгу? Мы получаем информацию.

  Получение информации - еще не знание, а лишь его составная часть. Знание заключается не только в получении информации, но и в умении пользоваться ею. Знанием становится информация, которая, реализуясь  нашим опытом, воплощается в жизнь. Такое знание Френсис Бэкон назвал силой!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Если завтра изменятся все законы мы будем жить так как жили... | Бухарец - Дневник Бухарец | Лента друзей Бухарец / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»