• Авторизация


Из Плутарха 26-10-2011 18:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В Олимпии шли соревнования, и один старец, желавший их посмотреть, никак не находил, где сесть. Везде его встречали оскорблением и насмешками. Когда же он подошел туда, где сидели спартанцы, все мальчики и многие из мужчин встали, освобождая старику место. Все эллины наградили этот поступок аплодисментами, одобряя спартанский обычай, старик же покачав белой своей головой, сказал со слезами на глазах: «О. горе! Все эллины знают, как поступать хорошо, но одни спартанцы так и поступают».
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Из Плутарха | Бухарец - Дневник Бухарец | Лента друзей Бухарец / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»