Из Плутарха
26-10-2011 18:36
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
В Олимпии шли соревнования, и один старец, желавший их посмотреть, никак не находил, где сесть. Везде его встречали оскорблением и насмешками. Когда же он подошел туда, где сидели спартанцы, все мальчики и многие из мужчин встали, освобождая старику место. Все эллины наградили этот поступок аплодисментами, одобряя спартанский обычай, старик же покачав белой своей головой, сказал со слезами на глазах: «О. горе! Все эллины знают, как поступать хорошо, но одни спартанцы так и поступают».
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote