Это цитата сообщения
ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщениеО наследии предков
[374x322]
Прежде чем окунуться в далёкое и великое наше прошлое, хочу кое-что напомнить из тех времён, когда мы, якобы, только из дичи вышли. У Карамзина вы и про эти времена найдёте много пакостей, а почин его подхватит тот самый Лихачёв, у которого при одном моём появлении кровь носом идти начинала. Он платочек из кармашка - и к сортиру.
Так вот: дьяк Крякутной ещё при Василии Дмитриевиче воскликнул: «Господь человеку крыльев не дал, а я его всё одно летать научу!». И за пол тысячелетия до братьев Монгольфьер с колокольни на пузыре из шкур, надутом дымом, сиганул. И полетел, потому как знал: русский человек летать может и должен.
Паровоз братьев Чугуновых, лампочка Яблочкова, радио Попова, самолёт Можайского, сотовая схема на матрицах Алфёрова - вот она, Русь! Всё раньше других, пока эти другие идеи воровали да патенты оформляли: Маркони, Сикорский, Белл etc. А начал-то мужик Крякутной...
Когда слышу сейчас, что отстали, не догнать и прочую плесень, хочется сказать веско и по взрослому их и нашим "либералам": сопли подберите и ждите...