• Авторизация


О нравах спартанцев... 14-10-2011 21:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Из Плутарха...

 

...Одна спартанка, увидев приближающегося после битвы сына, спросила: «Что с нашими?» И когда он ответил: «Все погибли», - подняла валявшийся кусок черепицы и швырнула ему в лицо, воскликнув: «А тебя они что, послали к нам сообщить об этом?»

 

 

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
-Не великого ума мама была:). Вполне могло бы ведь быть и так: все спартанцы погибли. Но ...погибли и все враги. Уцелел лишь один спартанец. Победитель... Мамке надо было спросить: кто победил?


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О нравах спартанцев... | Бухарец - Дневник Бухарец | Лента друзей Бухарец / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»